Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Закуплены тренажеры для спортсменов-параолимпийцев

ГлавнаяНовости → Закуплены тренажеры для спортсменов-параолимпийцев

25.04.2013


Параолимпийцы–это спортсмены- инвалиды, выступающие по тем видам спорта, которые включены в программу Параолимпийских игр. В Украине существует два учебных заведения, где ребята-инвалиды могут получить среднетехническое образование. Один техникум находится в Каменец-Подольске, второй в Харькове. Многие параолимпийцы были выпускниками этих учебных заведений.

Учетно-экономическом техникум-интернат имени Ананченко города Харькова для детей с ограниченными возможностями получил в свое распоряжение шикарный подарок. На базе техникума оборудовали спортивно-оздоровительный комплекс с современными тренажерами. Его будут использовать для подготовки и тренировок спортсменов-параолимпийцев. Но это не единственное его предназначение. Все учащиеся техникума будут иметь возможность заниматься на тренажерах.

Para

 

Среди тренажеров, установленных в спортивно-оздоровительном комплексе орбитреки и спинбайки, велотренажеры и гребные тренажеры, степперы и скамьи для пресса и жима, а также гантельный ряд и штанги. Не все из трехсот студентов техникума будут защищать честь страны на параолимпийских играх. Для многих оснащенный современными тренажерами комплекс – возможность укрепить здоровье и работать над красотой тела и фигурой. Причем все это возможно без отрыва от учебы и дополнительных материальных затрат.

Директор техникума Ольга Галкина подчеркнула, что развитие инваспорта очень важно для ребят с ограниченными возможностями. Это не только дает им силу физическую, но позволяет почувствовать себя полноценными членами общества, уверенными в себе и в своем будущем людьми. «Когда выпускник нашего техникума Сережа Хижняк нес знамя Украины на прошлых Параолимпийских играх – я не могла сдержать слез», - сказала Ольга Галкина.

Учащиеся техникума благодарны тем, кто подарил им современные тренажеры. Но еще больше они благодарны своим тренерам, которые не просто выполняют свою работу, но вкладывают в детей свою душу, отдавая им сердце и любовь. Именно благодаря этому учащиеся техникума добиваются столь высоких результатов в инваспорте.



← все новости

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×