Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Исследования Колумбийского университета

ГлавнаяНовости → Исследования Колумбийского университета

24.06.2013


Ученые определили, что интенсивная и средняя физическая нагрузка на тренажерах, например, на 40% снижает риск такого заболевания, как инсульт.

Работа на беговой дорожке, велотренажере, плавание и другие физические нагрузки, которые организм может испытывать регулярно, защищают головной мозг человека от бессимптомных инсультов. А именно накопление бессимптомных инсультов вследствие стрессов, малоподвижного образа жизни, увеличенной массы тела, провоцирует обширный инсульт. Бессимптомные инсульты снижают также уровень познавательной активности и памяти человека.

650

- Физические нагрузки на тренажерах предотвращают возникновение бессимптомных инсультов, - пишут ученые Колумбийского университета. – Опасность от этих инсультов больше, чем можно подумать. Последствия бессимптомных инсультов, такие как снижение умственной активности, повышенный риск падений и, соответственно, травм, ухудшение памяти, деменция и инсульты, вполне можно предотвратить, ведя активный образ жизни и соблюдая режим тренировок на тренажерах.

В исследовании колумбийских ученых приняли участие 1238 человек. У обследуемых людей ранее не было инсультов. Около 40% из испытуемых не уделяли физической активности никакого внимания. 36% людей регулярно применяли легкие физические нагрузки, работая на тренажерах, или занимаясь плаваньем, пешими прогулками. 21% регулярно занимались на тренажерах либо имели какую-то другую постоянную интенсивную физическую нагрузку.

Через 6 лет участвующим в исследовании было около 70 лет. У каждого из них провели сканирование головного мозга. Эти обследования показали, что те люди, которые уделяли регулярно время физическим нагрузкам, на 40% меньше страдали от бессимптомных инсультов.

Эксперты подчеркнули, что даже незначительные, но регулярные физические нагрузки несут положительный эффект. Но наиболее эффективная профилактика инсульта – это интенсивные физические нагрузки. Тренажеры при этом могут сыграть большую роль. Ведь для того, чтобы поработать на тренажере дома, не нужно тратить время на дорогу. Плохая погода тоже не является проблемой, лишающей человека возможности ощутить достаточную физическую нагрузку.

 



← все новости

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×