Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Казань – ситуация с тренажерными залами оставляет желать лучшего

ГлавнаяНовости → Казань – ситуация с тренажерными залами оставляет желать лучшего

08.05.2013


К 2013 году в Казани должны начать действовать 36 новых спортивных комплекса, оборудованных современными тренажерными залами. Но ситуацию это вряд ли улучшит. Сказать, что в Казани занятия спортом и в частности посещения тренажерных залов имеют массовый характер, никак нельзя. И виной тому вовсе не пренебрежение жителями Казани спортивным образом жизни. Причина тут меркантильная: цены на абонемент и, тем более, разовое посещение тренажерного зала столь высоки, что позволить себе это могут только единичные жители Казани.

Диана Смирнова – студентка Казанского университета. Спорт любит с детства. Три раза в неделю рано утром она отправляется из спального района, в котором снимает комнату, в центр города, где обнаружила сравнительно недорогой тренажерный зал. И хотя рядом с домом открыли современный спорткомплекс под красивым названием «Ватан», что с татарского переводится как родина, посещать тренажерный зал этого спорткомплекса у нее нет материальной возможности. Слишком высока стоимость услуг этого тренажерного зала. И это с учетом того, что за поездку в центр каждый раз надо платить: студенческих билетов или скидок в Казани нет.

Kaz

В частных тренажерных клубах и фитнес-центрах ситуация несколько лучше, чем в государственных спорткомплексов. Для привлечения новых клиентов там постоянно проходят различные акции, когда абонемент на занятия в тренажерном зале можно купить значительно дешевле. Да и качество тренажеров у частников значительно выше: их тренажерные залы оборудованы последними моделями беговых дорожек, гребными тренажерами, орбитреками, велотренажерами. Силовые тренажеры тоже представлены обычно в более широком ассортименте.

Казань объявила «Пятилетку здоровья». Этот лозунг звучал постоянно на выборах в Городскую думу. Отделение «Единой России» во главе с мэром Ильсуром Метшиным обещали бесплатные занятия в тренажерных залах для жителей микрорайонов. Как всегда, реализация обещаний проходит не так легко, как раздача этих самых обещаний.




← все новости

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×