Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Купить беговую дорожку и ходить по ней: насколько это эффективно

ГлавнаяНовости → Купить беговую дорожку и ходить по ней: насколько это эффективно

14.06.2013


Исследователи изучали 15 000 человек, которые занимались спортивной ходьбой, 33 000 тех, кто регулярно бегал. Оказалось, что риск развития гипертонии и сахарного диабета у тех исследуемых, которые занимались спортивной ходьбой, снижен на 7,2%, а у тех, кто занимался бегом только на 4%.

Спортивная ходьба также оказывает более щадящее воздействие на суставы, что делает ее привлекательной для тех, кто страдает какими-то болезнями, связанными с суставами.

Купить беговую дорожку и заняться на ней спортивной ходьбой – это, безусловно, укрепить свое здоровье даже для тех, кто на бег не способен. 30 минут в день – это уже положительный результат буквально через два месяца. Тем более, что современные беговые дорожки позволяют выбрать оптимальную для вас нагрузку. Ходьба должна быть одной скорости во время 20 минут. Для этого вначале нужно сделать разогрев, пройдясь с небольшой скоростью около 3.5 – 4 километров в час около 5 минут. Потом наращивайте скорость движения на беговой дорожке, доводя ее до максимально возможной для постоянного движения без сильной усталости и учащения пульса. Ориентировочно, скорость должна быть 5-6 километров в час. Естественно, эти данные относятся к здоровым людям. Для больных они могут быть другими.

234

Многие решают купить беговую дорожку для того, чтобы сбросить лишний вес. При этом есть расхожее мнение, что для сброса лишних килограммов лучше всего подойдет бег. Бег действительно эффективное средство сжигания лишних калорий. Но вот ученые посчитали, что при беге сжигается тоже количество калорий, что и при ходьбе с гантелями. Так что, если бегать у вас настроения нет, то берите в руки гантели, включайте хорошую музыку или интересный фильм, и начинайте шагать по беговой дорожке. Эффект будет не меньшим, чем при беге.

Сердечнососудистая система организма тоже предпочитает спортивную ходьбу в большей мере, чем бег. Спортивная ходьба понижает уровень холестерина в крови, который является основной причиной большинства сердечнососудистых заболеваний, на 9%. А вот бег снижает уровень холестерина только на 4%. Сравнение проводилось с теми, кто ведет малоподвижный образ жизни.



← все новости

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×