Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Новости социологии: опрос о тренажерах

ГлавнаяНовости → Новости социологии: опрос о тренажерах

30.04.2013


Какие же причины выделили респонденты, сделав своей выбор в пользу занятий в домашних условиях?

·       Одной из основных причин, выделенных респондентами, стала экономия. Современные клубы, чье качество обслуживания на достойном уровне, имеют в своем распоряжении не только тренажерный зал, оснащенный всеми видами тренажеров, но и душевую, бассейн, теннисный корт, волейбольную площадку, беговые дорожки, зал для аэробики, свободные веса, и даже кафе или ресторан. Естественно, за абонемент в такое заведение придется выложить кругленькую сумму. Люди сейчас считают неплохо, потому предпочитают купить тренажеры для домашнего пользования и заниматься с не меньшим комфортом дома.

4

·       Второй причиной, выделенной респондентами, стало время. Не у каждого найдется время для посещения тренажерного клуба. Тем более, что работают они не круглосуточно и нужно сочетать свой график работы с графиком работы спортклуба. Это не всегда оказывается возможным. Поэтому люди выбирают тренажеры дома.

·       Для некоторых занятия в домашних условиях определяются качествами характера. Если человек не любит шумных компаний, его раздражает громкая музыка, которую выбирал не он, не нравится садиться на тренажер, пропитанный потом предыдущих участников тренировки, то он, конечно же, выберет занятия в домашних условиях, где все будет соответствовать его вкусам и пожеланиям.

·       Некоторые респонденты отметили, что занятия в тренажерном зале не приносили им удовлетворения, так как они работали с оглядкой на других. Если человек не может спокойно заниматься, когда на него кто-то смотрит, начинает нервничать и прерывает работу на тренажере, то стоит выбрать вариант домашних занятий.

·       Подчеркивалось и такое преимущество занятий в домашних условиях, как возможность экспериментировать и опробовать новое. Согласитесь, делать это на глазах пусть и немногочисленного количества зрителей не всегда удобно. А вот дома – простор для экспериментов. Хотя в этом есть и свои недостатки: опасность травм в таком случае возрастает.

Хотелось бы отметить, что приведя данные опроса о выборе в пользу домашних занятий на тренажере, мы не раскрываем те преимущества, которые дает посещение тренажерного зала. А их не меньше!



← все новости

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×