Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Открытия, сделанные в Университете штата Аризона

ГлавнаяНовости → Открытия, сделанные в Университете штата Аризона

01.05.2013


Для линейной периодизации характерно уменьшение количества повторов упражнений. Например, сначала идет период с 16  повторениями упражнения на тренажере, второй период - 13 повторений упражнения на тренажере, третий период только с 10 повторениями, четвертый с наименьшим количеством повторений упражнения на тренажере.

6

Для переменной периодизации характерно постоянное чередование периода с большим количеством повторений и периода с малым количеством повторений. То есть сначала вы делаете на тренажере 15 повторений, потом 8, потом 12 повторений упражнения на тренажере и снова 6.

Волнообразная периодизация варьирует количество повторений упражнения на тренажере. Нагрузке подвергаются все части тела , но ни одной одинаковой тренировки с повторениями упражнений на тренажерах не будет 10 дней. Это означает, что организм не приспособился, то есть не нужно будет менять систему тренировок, несмотря на то, что работа на тренажере нагружает все мышцы тела 2 раза в неделю.

Журнал «The Journal of Strength Research» опубликовал исследования института, подтвержденные практикой инструкторов в тренажерных залах и тренеров. Наиболее эффективной все они признали волнообразный принцип работы на тренажерах. Этот принцип, в отличие от традиционных, улучшил результаты занимающихся практически в 2 раза.

Эта система тренировок отличается от того, что люди привыкли считать эффективным способом распределения нагрузок на мышцы. А основой этого стало понимание, что тело адаптируется к определенному количеству упражнений на тренажере значительно быстрее, чем к самому упражнению. Отсюда напрашивается естественный вывод: количество повторений одного упражнения на тренажере должно постоянно варьироваться. С одной стороны, это кажется трудным, так как тренажеры и количество подходов постоянно меняются. Но эффективность этого метода доказана на практике, поэтому стоит ею воспользоваться. К тому же, составленная на 10 недель программа не нуждается в корректировке и постоянном контроле тренера.



← все новости

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×