Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Открытия ученых: человеческий организм и нагрузки на тренажерах

ГлавнаяНовости → Открытия ученых: человеческий организм и нагрузки на тренажерах

28.06.2013


Человеческий организм – наибольшее чудо на нашей планете. Его изучение не только открывает новое, но и задает еще более сложные загадки.

Для человека всегда одним из важных критериев успешности были здоровье, красота, сила его тела. Сегодня ученые исследуют способы и методы влияния на человеческое тело различных факторов. Влияние тренажеров также попадает в сферу изучения. И специалисты приходят к таким открытиям, которые будут небезынтересны всем, кто работает на тренажерах дома или посещает тренажерный зал.

Открытие №1.

30 минут работы на тренажерах, когда нагрузку испытывают большинство групп мышц человеческого тела, позволяют увеличить метаболизм настолько, что течение еще 12 часов организм буден сжигать дополнительные 150 ккал. Причем уничтожение количества калорий не зависит от того, что вы будете делать в эти 12 часов. Даже если человек их мирно проспит, калории будут уничтожены. Получается, что работа на тренажерах дает свой положительный эффект еще в течение 12 часов после тренировки. Количество уничтоженных калорий после тренировки в тренажерном зале равно количеству калорий, которые можно сжечь при беге трусцой в течение 6 часов или 3 с половиной часов аэробных упражнений.

 

тренажер для дома

 

Открытие №2.

Чтобы сжечь 500 грамм жира, человек должен бегать трусцой в течение 10 часов. При этом такое же количество жира будет уничтожено в тренажерном зале за час тренировок, если в тренировки вы включите в работу тренажеры на все группы мышц, а также силовые тренажеры.

Открытие №3.

Спринтерский бег наиболее оптимальный способ нагрузки для уничтожения жировых отложений. Бег трусцой сжигает не жировые отложения, а глюкоген, который легко восстанавливается. Для уничтожения жира нужно чередовать спринтерские дистанции – 100 метров, бег трусцой – 100 метров, ходьба – 100 метров.

 

 



← все новости

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×