Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Празднуем юбилей: 60 лет со дня рождения беговой дорожки

ГлавнаяНовости → Празднуем юбилей: 60 лет со дня рождения беговой дорожки

29.04.2013


Беговая дорожка есть в каждом тренажерном зале, многие выбирают именно ее, когда хотят купить тренажер для домашнего пользования. А начиналась ее история в 1952 голу. Именно тогда была сконструирована первая беговая дорожка. Использовали ее для лечебных и профилактических целях в больницах Америки. Докторам первые беговые дорожки помогали в установке диагноза больных с проблемами сердечнососудистой системы и легких.

 

begovaya_dorogka


Изобретателями беговой дорожки были доктор Роберт Брюс (английск. Robert Bruce) и Уэйн Квинтон (английск. Wayne Quinton), которые практиковали в больнице штата Вашингтон. До 1968 года беговые дорожки использовались исключительно в больницах. Переворот произошел после опубликования исследования доктора Кеннета Купера в 1968 году. В своем исследовании он привел множество аргументов в пользу повсеместного использования беговой дорожки не только в лечебных и профилактических целях, но для воспитания физической силы, поддержки организма в отличном физическом состоянии, а также для возможности вести здоровый образ жизни. Он также предложил конкретные пути для популяризации беговой дорожки среди широких слоев населения.

К мнению доктора прислушались и беговая дорожка начала свое победное шествие по городам и странам, континентам и островам. Сегодня нет такого человека в современном обществе, который не слышал бы о беговой дорожке. И это не случайно. Этот тренажер действительно универсальный.

Сегодня беговые дорожки используют в таких сферах как

·       Больницы

·       Реабилитационные центры

·       Учебные заведения

·       Спортивные клубы

·       Магазины ортопедической обуви

·       Институты биомеханики

·       Олимпийские учебные центры

·       Лечебно-профилактические учреждения

·       Тренажерные залы.

Популярна беговая дорожка и как домашний тренажер.



← все новости

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×