Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Производство резинового напольного покрытия признано одной из самых успешно развивающихся отраслей отечественного производства

ГлавнаяНовости → Производство резинового напольного покрытия признано одной из самых успешно развивающихся отраслей отечественного производства

15.05.2013


А начиналось все в Соединенных Штатах Америки, где пешком ходят редко, так как каждый имеет свой автомобиль. И каждый автомобиль имеет по 4 колеса, шины которым периодически нужно покупать новые. Куда же девать старые? Для Америки этот вопрос стоял особенно остро. И вот 20 лет назад проблема со свалками покрышек была решена!

03g

Американцы – предприимчивый народ. Старые автомобильные покрышки они решили перерабатывать. А изготавливать начали резиновое напольное покрытие, которое быстро завоевало заслуженную популярность. Еще бы: не скользит, амортизация и шумопоглощение на весьма высоком уровне, износоустойчивость на порядок выше, чем у ранее использованных напольных покрытий для тренажерных залов.

Способ производства таких покрытий прост. Гранулы, полученные из покрышек, смешиваются с полиуретановым клеем, которого нужно совсем немного. Добавляется краситель любого цвета и оттенка. После этого смесь прессуется и приобретает самую различную форму от простого квадрата до сложных фигур. Такое напольное покрытие весьма эластично, что предупреждает травмы при падении. Да и падений на таком покрытии значительно меньше за счет того, что оно отличается противоскользкостью.

Для большинства стран Европейского континента резиновое напольное покрытие – непременный атрибут детских и спортивных площадок. Его безопасность и надежность тому причина. А яркость красок радует глаз. К тому же оно имеет еще одно преимущество: после дождя на нем не остается луж и грязи.

Для отечественного производства отрасль резиновых напольных покрытий довольно молодая. Но 2012 года показал, что она признана одной из самых перспективных отраслей, имеющих стойкую тенденцию к увеличению товарооборота.

Производство резинового напольного покрытия отличается экологичностью. Ведь сырье для производства можно отнести к вторсырью. Никаких затрат природных ресурсов для производства резинового покрытия не нужно.

Применяется резиновое покрытие широко. Это не только узкий спектр, охватывающий спортивные залы, тренажерные залы, спортивные и детские площадки. Идет расширение использования резинового напольного покрытия в животноводстве. Применяют его в дорожных покрытиях.

Все специалисты едины в своем мнении, что рынок резинового напольного покрытия будет активно развиваться, осваивая все новые и новые территории.



← все новости

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×