Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Тренажерный зал для пенсионеров

ГлавнаяНовости → Тренажерный зал для пенсионеров

19.04.2013


 

пенсионеры в тренажерном залеУправление социальной защиты города открыло для пожилых людей, чей нерастраченный пыл и энергия поражал даже молодых, учебное заведение. Назвали его университетом третьего возраста.

В этом году студентки записались на курс «Основы методологии личной гигиены и лечебной физкультуры». В тренажерном зале спорткомплекса «Олимпийский» студенток встречает инструктор Альфия Равильевна Кулембетова. Она заведует практическими занятиями в институте физической культуры и спорта. В университете третьего возраста ведет уже седьмую группу по этому курсу.

- В группах преобладают женщины, - делится Альфия Равильевна. – В тренажерном зале об их возрасте невольно забываешь. Хотя самой старшей моей студентке было 76 лет, но видели бы вы, как она крутила педали на велотренажере! Назвать посетительниц тренажерного зала пожилыми – язык не поворачивается! На тренажерах от них так и пышет энергией и желанием работать над собой.

Сами студентки третьего возраста так говорят о занятиях на тренажерах:

- Чтобы и детям, и внукам помочь, сил нужно немало! Болеть нет никакой возможности. А тренажеры – это как раз то, что помогает держать себя в отличной форме. Я, например, люблю орбитрек. Короче, набираемся положительных эмоций и сил!

 - Тренер у нас в тренажерном зале очень хороший, грамотный. С ним любой тренажер можно освоить. А еще мы курсом и в бассейн ходим, и на открытых площадках занимаемся.

- Спасибо правительству Башкортостана за открытие университета третьего возраста. Где бы я еще на велотренажере поработала? А это такое удовольствие для меня. Стареть не хочется – хочется и в этом возрасте открывать для себя новые горизонты.

Студентки имеют и теоретические, и практические занятия. Доцент Светлана Крылова проводит сегодня вводную лекцию для вновь набранной группы. «Сегодня люди больше к таблеткам, чем в тренажерный зал тянутся. А ведь это в корне неправильно. Здоровый образ жизни, правильное отношение к спорту – вот настоящий рецепт вечной молодости!»

 



← все новости

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×