Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Тренажерный зал под открытым небом для студентов

ГлавнаяНовости → Тренажерный зал под открытым небом для студентов

10.05.2013


Но не каждый может позволить себе приобрести абонемент в тренажерный зал, а разовые посещения, которые, кстати, выходят намного дороже, не приносят должного эффекта. Если у работающих не хватает иногда средств, чтобы выделить долю из бюджета на приобретение абонемента, то о студентах и говорить нечего. Есть и среди них обеспеченные сыновья и дочери богатых родителей, но большинство студентов, как и 100 лет назад особыми финансовыми возможностями не обладают.

4

Это понимает и администрация Вятского государственного университета. Именно поэтому администрация решила выделить из фондов университета средства, для покупки и установки современных тренажеров на территории университета. Этот бесплатный тренажерный зал под открытым небом – для всех студентов и преподавательского состава университета.

Ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач на встрече со студентами заявил, что если тренажерный зал под открытым небом будет пользоваться популярностью среди студентов, то к следующему году администрация расширит количество тренажеров. «Это круто!» - такими радостными возгласами ответили студенты на заявление ректора.

Одним из первых опробовал тренажеры под открытым небом старший преподаватель кафедры физвоспитания ВятГУ Алексей Столбов. Он заявил: «Площадка с тренажерами кажется мне удобной и практичной. На ней установлены тренажеры для занятий на самые разные группы мышц. К тому же, каждый из занимающихся может выбрать нагрузку сам. Очень удачное место расположения площадки: рядом находятся четыре учебных корпуса и общежития ВятГУ».

В зимнее время над площадкой будет установлен навес. Ректор заявил, что погодные условия для тех, кто любит спорт, не будут помехой.

В своем заявлении ректор отметил, что, заглянув вечером на тренажерную площадку, убедился в правильности принятого решения о выделении средств на покупку тренажеров. «Все тренажеры даже в 20-00 были заняты. Это ли не признак важности тренажеров для молодежи!»

 



← все новости

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×