Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Тренажеры против депрессии

ГлавнаяНовости → Тренажеры против депрессии

05.06.2013


«Я полгода не могла избавиться от состояния сонливости, апатичности, и непонятной тоски. Подруга посоветовала походить в тренажерный зал. Месяц занятий на орбитреке (он мне особенно пришелся по вкусу!) – и моя тоска улетучилась. Я чувствую себя бодрой и полной сил. Теперь хочу купить орбитрек домой!», - такое свидетельство можно услышать от тех, кто боролся с депрессивным состоянием с помощью регулярных физических нагрузок.

Как же медики увязывают борьбу с депрессией и физические нагрузки на тренажерах, например?

Активная работа сердца, которую вызывают занятия на тренажерах, позволяет обеспечить приток крови ко всем органам тела, в том числе и к головному мозгу. При этом процессы метаболизма улучшаются, обмен вещество позволяет вывести из организма все ненужное, что и способствует улучшению не только общего физического состояния организма, но и мировосприятия и мироощущения. Здоровый сильный человек способен видеть мир во всем его многоцветии, но никак не в серых тонах.

11

Выбирая тренажеры, стоит учитывать их возможность воздействия на максимально большее количество групп мышц. В этом случае идеальным решением будет купить беговую дорожку или орбитрек. Гребной тренажер или велотренажер, а также степперы подойдут меньше, хотя положительный эффект окажут и они.

Стоит учитывать, что при борьбе с депрессией нагрузки не должны быть максимальными или изнуряющими. Ваша задача – ощутить прилив сил от посильных физических нагрузок, а не истощение от непосильных. Поэтому работать на тренажере надо в свое удовольствие.

Важным моментом будет и время, которое вы уделяете тренажеру. Тут ориентиром должен быть ваш организм. Если вы сова, то утренние занятия на тренажере вряд ли принесут вам удовлетворение. Не слушайте в этом случае подружку, уверяющую, что заниматься надо только утром. Прислушивайтесь к собственному телу. У каждого свои биоритмы жизни – подстраивайтесь под них.



← все новости

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×