Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Эффективные тренировки: пить или не пить

ГлавнаяНовости → Эффективные тренировки: пить или не пить

04.06.2013


Не только в тренажерных залах, но и в домашних условиях тренировки на тренажерах должны соответствовать медицинским исследованиям, которые определяют правильность тренировок.

Питьевой режим влияет на эффективность работы на тренажере не меньше, чем правильный режим питания.

Медики в этом вопросе категоричны: обезвоживание организма во время работы на тренажерах ведет не просто к снижению эффективности тренировок, но и к отрицательным последствиям для всего организма в целом.

001

Стоит заметить, что рецепторы жажды могут подвести тех, кто сумел купить тренажер и занимается на нем с воодушевлением. Вы можете не чувствовать жажду. Но есть и другие симптомы обезвоживания организма. К ним относят головокружение, сухость губ, сухость во рту, потрескавшиеся губы, боль в висках, потемнение в глазах. Обморок – это одна из крайних стадий обезвоживания организма, до которой, надеюсь, никто не дойдет.

Если вы почувствовали какие-то из вышеперечисленных симптомов обезвоживания организма, приостановите работу на тренажере, выпейте воды и отдохните 10 -15 минут, пока симптомы не пройдут, и лишь после этого возвращайтесь к тренажеру.

Занятия на тренажерах усиливают процессы метаболизма. Именно поэтому жидкости организму нужно в такой момент больше.

Медики рекомендуют следующее.

·       Полстакана воды надо выпить до тренировки на тренажере.

·       Во время тренировки нужно пить каждые 10-20 минут небольшое количество воды.

Стоит заметить, что столь популярные у молодежи газированные напитки во время работы на тренажере – неподходящий вариант. Купите негазированную несладкую минеральную воду. А при интенсивных нагрузках на силовых тренажерах можно выбрать спортивные напитки – изотоники. Эти напитки можно пить каждые 10 минут, но небольшими порциями. В них содержится сахар и соли, что дает силу для дальнейшей работы на тренажере.

После тренировки оптимальным вариантом питья будет сок. Особенно полезны свежевыжатые соки. Апельсиновый сок напополам с водой признан лучшим вариантом питья после занятий на тренажере.

 



← все новости

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×