Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Выбор тренажерного зала: на что надо обратить внимание

ГлавнаяСтатьи → Выбор тренажерного зала: на что надо обратить внимание

Тренажерные залы набирают все большую популярность. И это оправданно. Научно-технический прогресс привел к тому, что двигательная активность среднестатичтического жителя сводится к 10% от того, что требуется нашему организму для здоровья и бодрого самочувствия. Болезни, депрессии - это следствие недостаточной двигательной активности, малоподвижного образа жизни.
Тренажерные залы - спасение для тех, кто понимает ценность здоровья, ценит красивое тело и бодрый дух. Но их множество в больших городах способно ввести в замешательство: какой же выбрать для своих занятий. Ведь все мы понимаем, что для постоянных занятий, которые могут действительно укрепить тело, нужно купить абонемент. Это не просто экономия средств, но залог того, что мы, при всей нашей лени, не бросим работу над собой при первом приступе апатии.

1
Первое условия хорошего тренажерного зала: он должен быть безопасным. Присмотритесь внимательно к тренажерам. Уровень тренажерного зала зависит не столько от их количества, как от их качества. Множество тренажеров, из которых половина функционирует неправильно, а еще половина половины неудобны в использовании, это тот минус, который показывает - этот тренажерный зал Вам не подходит.
Напольное покрытие - важное составляющее не просто комфорта, но безопасности занятий. Именно благодаря скользкому полу на тренировках получают большую половину всех травм. Резиновое напольное покрытие - это, прежде всего, безопасное напольное покрытие. Ведь именно резиновое напольное покрытие обладает противоскользящими свойствами. Если владельцы тренажерного зала не побеспокоились о безопасности посетителей и сэкономили средства, не решившись купить современное напольное покрытие, вряд ли стоит отдавать им свои кровно заработанные.
Грамотный и внимательный инструктор - это половина успеха от занятий в тренажерном зале. Знать все о пользе тренажеров, о том, как правильно и с наибольшим эффектом подойти к занятиям на них простой человек не может. Задача инструктора - направлять занятия так, чтобы они были эффективными. При этом уважение и внимательность к клиенту в сочетании с профессионализмом - вот идеальный портрет инструктора тренажерного зала.
Чистота тренажерного зала - это тот момент, который тоже не стоит упускать из виду при выборе. Дышать во время тренировок пыльным воздухом, насыщенным испарениями человеческих тел, не только неприятно, но и небезопасно для здоровья!

14. 05. 2013



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×