Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Гиперэкстензия – три в одном

ГлавнаяСтатьи → Гиперэкстензия – три в одном

Тренажеры для мышц спины и поясничного пояса в таком случае просто необходимы. Они представляют собой сиденье, подставку для ног с крепежом и рычаг. Упражнения выполняются следующим образом. Удобно закрепив тело на скамье так, чтобы край скамьи оказался не в области талии, а наверху передней части бедра. Начинайте работу, последовательно опуская и поднимая тело. При этом в работу включены не только мышцы спины, но ягодичные мышцы и мышцы бедра. Однако помните, что поднимать торс надо плавно, избегая рывков и резких движений. Дыхание должно быть равномерным: при положении внизу – вдох, при положении вверху – выдох.

4

Человеческое тело производит в день множество движений, в которых участвуют разные группы мышц. При этом в 80% случаев мышцы спины тоже принимают участие. Без сильных мышц спины невозможно добиться положительных результатов ни в одном виде спорта, разве что в шахматах или шашках. Здоровье позвоночника – этой опоры всего тела, тоже напрямую зависит от мышц спины. Сколиоз, остеохондроз, искривление осанки, боли в пояснице – все это останется в далеком прошлом, если вы будете 10 минут в день уделять работе на тренажере гиперэкстензия. К тому же, такая работа предохранит вас от травм позвоночника и сухожилий спины.

Хотите иметь царственную осанку и, как писал Некрасов, «походку цариц»? Это возможно, если работать на этом тренажере. Спина приобретет изящество и силу одновременно. При этом бедра также обретут красивую форму, а мышцы ягодиц – упругость.

Упражнения гиперэкстензии рекомендуют и тем, кто уже успел повредить свою поясницу. В таком случае стоит посоветоваться с тренером или врачом. Они помогут определить нужную нагрузку.

18.05.2013.



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×