Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Детский фитнес: возможно ли это?

ГлавнаяСтатьи → Детский фитнес: возможно ли это?

Действительно, нагрузки на тренажерах, которые просто необходимы взрослым для поддержания физической формы, ребенку пойдут только во вред. Силовые тренажеры вообще противопоказаны девушкам до 16 лет, а юношам до 18 лет. Но об этом, безусловно, хорошо известно и инструкторам по детскому фитнесу. Предлагая занятия для ребенка, никто и не думает изнурять его работой на тренажерах.

Нравится вам такая картина: родители идут в тренажерный зал, а сын (дочка) остаются дома за компьютером? Справедливо ли это по отношению к ребенку, который так же, как и взрослые в современном мире, испытывает недостаток физической активности?

dd

Многие тренажерные залы предлагают фитнес для всей семьи. Да и что может быть лучше, чем совместные занятия спортом? Это решает множество проблем. Семья, имеющие совместные увлечения, это всегда крепкая семья. А занятия спортом – это залог здоровья для всех членов семьи. Ребенок, с детства приученный к здоровому образу жизни и физической активности, и во взрослом возрасте не изменяет этим привычкам. Поэтому совместный поход в тренажерный зал, где родители поработают на тренажерах, а дети проведут чудесное время, занимаясь детским фитнесом, - это действительно разумный вклад в будущее и настоящее ребенка.

Чем же занимаются инструкторы детского фитнеса с детьми? Все занятия построены в игровой форме, поэтому дети не ощущают, как летит время. Игры построены так, чтобы задействовать все группы мышц ребенка. При этом развивается его гибкость, выносливость, координация движений. В командных играх ребенок учится социальным навыкам. Это и в будущем поможет ему адаптироваться в любом коллективе.

Знаете ли вы, родители, что физическая активность и физическое развитие напрямую связаны и с умственным развитием. Ведь вялый, слабый малыш просто не способен воспринимать тот поток знаний, который обрушивается на него в школе. Так что, если хотите воспитать умного ребенка – ведите его в тренажерный зал, где есть детский фитнес. А для дома стоит купить хороший гимнастический комплекс. Это станет неоценимым подарком для любого ребенка!

05.06.2013



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×