Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Как мотивировать себя на занятия на тренажере

ГлавнаяСтатьи → Как мотивировать себя на занятия на тренажере

Мотивация для регулярных занятий на тренажере вопрос нелегкий. Ведь силой воли, способной преодолеть все трудности и отвлекающие моменты, обладают единицы. И все-таки некоторые секреты есть и в этом.

Психологи давно подметили, что положительная мотивация всегда слабее отрицательной. Что это значит? Если вам скажут, что надо ежедневно заниматься на беговой дорожке и тогда вы будете здоровым, то неизвестно, будет ли это для вас эффективной мотивацией. Если же вас предупредят: если ты не будешь ежедневно заниматься на беговой дорожке, то умрешь от ожирения через 5 лет, то такая мотивация обычно действует на психику человека гораздо эффективнее. Поэтому постарайтесь представить себе наихудшую картину: вы – ужасно толстый, обрюзгший, слабый и больной. Спасение от этого – регулярные физические нагрузки. И кстати, эта картина недалека от истины!

Когда-то Махатма Ганди сказал: «Независимо от того, сколько работы у человека, он должен найти время для физических упражнений, как он находит его для еды»

Действительно, нет ни одного человека, который бы умер от голода из-за недостатка времени для принятия пищи при том, что в его холодильнике полно еды. А вот тех, кто умирает раньше времени от того, что не выделили это самое время для физических нагрузок – полно. Разумно ли оправдывать свое нежелание заниматься на тренажере тем, что у меня нет времени?

55

Доказано, что те, кто начинают заниматься на тренажере вместе с друзьями или семьей на 30% чаще показывают результативные регулярные занятия. Мы – существа социальные. Нам просто необходима поддержка от себе подобных. Найдите тех, кто даже если не сможет заниматься вместе с вами, будет регулярно контролировать, интересуясь, не забросили ли вы занятия. Такой простой прием поможет вам втянуться на первых порах.

Когда же вы привыкнете чувствовать себя красивым и сильным, получать удовлетворение от того, что гормон удовольствия выделяется в вашу кровь после достаточных физических нагрузок, никто не сможет оторвать вас от занятий на любимом тренажере.

28. 05. 2013.



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×