Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Как оборудовать тренажерный зал в санатории

ГлавнаяСтатьи → Как оборудовать тренажерный зал в санатории

Сегодня потребитель становится все более искушенным и предъявляет к санаториям и лечебницам все новые и новые требования. На данный момент все больше рекреационных учреждений покупают оборудование для отдыха и занятия спортом. Рыночные отношения среди конкурентов также вносят свое слово в процесс оснащения санаториев новым спортивным инвентарем. И каждое руководство дома отдыха или санатория стремится иметь в своем учреждении какую-нибудь «изюминку», которая будет привлекать большее количество клиентов. Такой «изюминкой» может стать хорошо укомплектованный тренажерный зал

 В нашей статье мы рассмотрим, как правильно подобрать оборудование для тренажерного зала, и какие ошибки обычно допускают сотрудники санаторием, приобретая тренажеры для зала

 Одной из самых распространенных ошибок является покупка в санаторий тренажеров, предназначенных для домашнего использования. Тренажеры для дома намного дешевле, чем профессиональные, но они имеют ресурс работы в сотни раз меньше и не предназначены для интенсивных ежедневных тренировок и эксплуатации большим количеством посетителей. Домашние тренажеры предназначены для тренировок семьи состоящей из 3-5 человек несколько раз в неделю, если же на них каждый день будут заниматься 40-70 человек, то итог будет плачевным. Эти тренажеры в буквальном смысле развалятся через 3-4 месяца такой эксплуатации. В нашем случае экономия средств никоим образом не оправдывает себя. Лучше один раз потратиться на профессиональные тренажеры и эксплуатировать их без проблем долгие годы. Металлопрокат, из которого изготавливается оборудование для коммерческого использования и имеет стенку в 3 раза толще, чем у домашних тренажеров, все подшипники и ролики таких конструкций выдерживают большую нагрузку. Отсюда следует и более высокая стоимость оборудования, но оно будет служить вам не менее 10-15 лет. 

 Следующей частой ошибкой является неправильный подбор тренажеров. Иногда в санатории приобретается спортинвентарь, на котором посетители практически не занимаются, и оно попросту простаивает и занимает место, на котором могли бы стоять востребованные тренажеры и инвентарь. Это следствие неправильной оценки предпочтений посетителей тренажерного зала. При выборе тренажеров нужно обязательно подумать, какой контингент будет на них заниматься, кого будет больше – мужчин или женщин, какой средний возраст занимающихся, будут ли они здоровыми людьми, или занятия в зале будут для них средством реабилитации после каких-либо травм или заболеваний. После того, определив, кто же будет посетителем тренажерного зала в санатории, лучше всего обратиться за советом по подбору оборудования к профессионалам в этой области – к поставщику спортивного оборудования. В этом случае риск ошибиться и купить не то, что нужно будет сведен к минимуму. 

 Оптимальным решением для спортивных залов санаториев, будет сочетание кардиотренажеров и силовых тренажеров. К кардиотренажерам относятся: велотренажеры, беговые дорожки и эллиптические тренажеры. В тренажерных залах с маленькой площадью достаточно поставить по одной единице, каждого из перечисленного оборудования. Профессиональные кардиотренажеры работают от электрической сети и позволяют подобрать уровень нагрузки для людей с самой разной степенью подготовленности. 

Силовые тренажеры. Для санаториев предпочтительней приобретать силовые тренажеры грузоблочного типа, где в качестве отягощения применяются встроенные плитки-разновесы. Тренажеры на свободных весах больше подходят для залов, где тренируются профессиональные спортсмены. Необходимо подбирать оборудование таким образом, чтобы на нем можно было нагружать все основные мышечные группы. 

 Важным элементом тренажерного зала является напольное. Обычные бытовые и даже коммерческие покрытия для пола здесь не подходят. Лучшим решением для зала будет являться резиновое спортивное покрытие типа «Регупола» или его аналоги. Будет достаточно постелить «Регупол» толщиной 4-6 мм, чтобы создать все условия для комфортных и безопасных занятий. Это покрытие имеет прекрасный внешний вид, очень износостойкое и долговечное, и обувь на нем не скользит. 

 Обязательный атрибут современного тренажерного зала это зеркала. Они визуально расширят помещение и позволят занимающимся отдыхающим контролировать правильность выполнения упражнений. 

 Приняв к сведению эти приведенные выше простые рекомендации можно обустроить в санатории или доме отдыха уютный тренажерный зал, оборудование и внешний вид которого будет побуждать людей снова и снова возвращаться в ваше учреждение, чтобы отдохнуть и поправить здоровье.

Материал взят из сайта:http://www.pumorisport.ru



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×