Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Как правильно выбрать и купить тренажер при наличии хронических заболеваний

ГлавнаяСтатьи → Как правильно выбрать и купить тренажер при наличии хронических заболеваний

Купить тренажер для дома, не принимая во внимание никаких медицинских противопоказаний тем, кто страдает хроническими заболеваниями – это нанести вред своему организму.

Естественно, если купить тренажер для мебели или в подарок, то медицинские показания учитывать не нужно. Во всех остальных случаях покупка тренажера должна предваряться консультацией с вашим лечащим врачом.

Есть случаи, когда работа на тренажерах противопоказана. Сюда следует отнести:

·     аневризм аорты, гипертонию высокой степени, аритмию сердца, острые заболевания миокарда и оболочек сердца;

·    Обострение язвенной болезни;

·    Случаи тромбофлебита;

·    Сахарный диабет – физические нагрузки только под наблюдением врача.

87

Некоторые включают в этот список и беременность. Но физическая активность во время беременности в щадящем режиме благотворно влияет как на плод, так и на процесс родов и здоровье матери. А вот постоянное лежание действует отрицательно в большинстве случаев. Естественно, угроза выкидыша – это противопоказание для любых занятий спортом даже с умеренной физической нагрузкой. В любом случае, консультация с лечащим врачом, где беременная стоит на учете, необходима.

Программа тренировок для всех людей должна быть сбалансирована и продумана. Людям с любыми хроническими заболеваниями к разработке программы тренировки на тренажере нужно подойти особенно тщательно.

Никогда не начинайте работу на тренажере без разогрева мышц. Разминка в течение 5-7 минут обязательна для здоровых людей, а тем более для тех, у кого есть противопоказания.

Программа тренировок на тренажере должна быть просчитана специалистом, который знает все ваши заболевания, и оценена вашим лечащим врачом. Неправильно сбалансированная программа может нанести вред вашему здоровью, иногда непоправимый.

Есть заболевания, когда работа на тренажерах является рекомендованной мерой, несущей выздоровление. Сюда стоит отнести недостаточность мышечной массы пациента, остеохондроз и некоторые другие заболевания.

20.06.2013

 



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×