Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Когда работу с тренажером нужно пропустить

ГлавнаяСтатьи → Когда работу с тренажером нужно пропустить

Постоянные регулярные тренировки дают огромный положительный эффект. Неправильно думать, что эффект зависит только от количества времени, проведенном в работе с тренажером. Если вы не уделяли времени работе на тренажере неделю или две, а потом два дня подряд работали на нем по несколько часов, то эффективной такую работу не назовешь. Ежедневные тренировки, пусть даже в общей сложности они дадут меньшее количество времени, намного более эффективны, чем разовые, но продолжительные.

Есть ли такие ситуации, когда тренировку лучше пропустить? Да, бывает и такое.

Заболевание гриппом или острыми респираторными инфекциями – тот фактор, который категорически запрещает работу на тренажерах. Даже если вы чувствуете себя нормально, у вас уже нет температуры и силы начали возвращаться, тренировки все равно категорически противопоказаны. «Почему?- спросите вы. – Ведь я не чувствую себя больным и хочу поработать на тренажере

5

Дело в том, что и грипп, и ОРВИ относят к инфекционным заболеваниям. В ваш организм попала инфекция в виде болезнетворных бактерий. Занятия на тренажерах вызывают интенсивную нагрузку и работу сердечнососудистой системы. Кровь начинает циркулировать быстрее, разнося по всему телу инфекционные бактерии, которые находятся в вашем теле в связи с болезнью. Именно это является основной причиной, почему нельзя работать на тренажерах при инфекционных заболеваниях. А самочувствие – хорошее или плохое, это уже второй вопрос.

После того, как болезнь отступила, и исчезли все ее симптомы, нужно подождать еще хотя бы 3-5 дней и только тогда подходить к тренажеру. Да и то на первый раз ограничьтесь половинной нагрузкой!

Обострение любых хронических заболеваний тоже требует прекращение нагрузок на тело, которые мы испытываем, работая на тренажере. Причина обострения должна быть выяснена и устранена. Стоит посоветоваться с лечащим врачом, прежде чем приступать к работе на тренажере. Стабилизация состояния организма пройдет быстрее, если организм имеет возможность бросить туда все силы.

10.05.2013.

 



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×