Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Культурист или штангист: кто кого?

ГлавнаяСтатьи → Культурист или штангист: кто кого?

Да, тренажеры одни и те же, а вот подход к ним совершенно разный. Тяжелоатлет за тренировку выполнит два-три упражнения с критическим весом и этим удовлетворяется. У культуристов совсем другая методика. Для них вполне нормально выполнить 50 и даже больше упражнений с весом, равняющимся половиной от рекордного. Делается это для того, чтобы мышцы наполнялись новым белком и формировались в упругие бугры. При этом увеличенное количество белка мешает взрывному сокращению мускулатуры. Следовательно, сила удара тоже значительно меньше. Зато уж выносливость культуристов на значительно более высоком уровне, чем у тяжелоатлетов.

3

Силу мышцам помогает обрести упражнения со штангой. Все упражнения со штангой относятся к взрывным. Это значит, что развивается не только мышечная масса, но и сила удара. При этом увеличивается скорость роста поперечной мускулатуры, общеизвестной, как быстрые мышечные волокна.

Но занятия со свободными весами, к которым относят штангу, являются одними из тех, при которых можно получить травму. При этом даже присутствие тренера не обещает полную безопасность. Что может сделать тренер, если вы, при жиме лежа, не удержите штангу? Руки подставить он под удар точно не сможет, да и вряд ли захочет. Решить эту проблему можно, работая на машине Смита. Вот она-то гарантирует полную безопасность в наращивании мышечной массы и силы мускулов не только в тренажерном зале, но и дома.

Даже если вы упустите вес, он не упадет ниже крючков, которые призваны задержать падение и предотвратить любые травмы при работе с силовыми тренажерами. Машина Смита гарантирует безопасность даже при таких травматичных упражнениях, как жим лежа или жим сидя, узкий жим лежа, тяги к поясу. Все эти упражнения относят к взрывным, что гарантирует развитие силы удара при наращивании мышечной массы. А безопасность при этих упражнениях гарантирует тренажер, именуемый машина Смита.

08.05.2013

 



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×