Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Купить беговую дорожку стоит!

ГлавнаяСтатьи → Купить беговую дорожку стоит!

Купить беговую дорожку и начать на ней заниматься – это не просто увеличить нагрузку на группы мышц нижней части туловища и ног. При беге все тело находится в тонусе, что способствует кровообращению, улучшает метаболизм, и, соответственно, усиливается обмен веществ, что ведет к расщеплению жиров и сжиганию лишних килограммов.

Для того, чтобы эффективнее сжигать калории, лучше всего подходит легкий бег трусцой. Если же вы хотите увеличить выносливость и жизненную силу организма, то выбирайте фатрлек – чередование спринтерских дистанций с легким бегом. Тем более, что на беговой дорожке вы не зависите от особенностей трассы и можете легко переключать режимы.

begovayadorogka

Греческие философы говорили: «Хочешь быть красивым? Бегай! Хочешь быть здоровым? Бегай! Хочешь быть сильным? Бегай!» Стоит еще добавить: хочешь жить долго – бегай! При занятиях на беговой дорожке происходит равномерное воздействие на кровеносные сосуды, что активизирует все обменные процессы в организме и улучшает приток крови ко всем органам человеческого тела, в том числе и к головному мозгу. Сердечнососудистая система при этом имеет благотворное оздоровительное влияние, что помогает профилактике различных болезней.

После того, как вы смогли купить беговую дорожку и установить ее у себя в доме, не старайтесь сразу дать телу максимальную нагрузку. Вначале занимайтесь не более 10 минут в день, причем легким бегом трусцой. Когда организма привыкнет к этой нагрузке, можно начать ее постепенное увеличение. При этом регулярность занятий – 5-6 раз в неделю даже не очень длинных лучше, чем одно –два продолжительных, но нерегулярных.

Большое значение при занятиях на беговой дорожке имеет правильное дыхание. Вдох надо делать носом, а выдох ртом. При этом дыхание должно быть ровным и ритмичным. Не стоит увеличивать нагрузку, если в предыдущей фазе еще не удалось добиться равномерного дыхания.

04.06.2013



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×