Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Купить гантели: какие выбрать

ГлавнаяСтатьи → Купить гантели: какие выбрать

В чем же преимущества гантелей?

·         Низкая цена – это то достоинство, которое привлекает в первую очередь. Ведь подросток или студент не всегда может позволить себе купить тренажер Днепр, цена которого обозначена цифрой с тремя нулями.

·         Гантелиуниверсальный тренажер. Заниматься с гантелями могут практически все: нет ограничений не по состоянию здоровья, ни по возрасту, ни по полу. Упражнения только разные.

·         Гантели имеют небольшие размеры – это немаловажное преимущество для тех, у кого жизненное пространство пока ограничено.

·         Новичку не нужен для занятий ни тренер, ни инструктор – гантели редко становятся причиной травм.

Выбирая, какие гантели купить, надо учитывать несколько моментов.

Для чего вы хотите купить гантели Днепр?

Для сжигания жировых отложений лучше всего подходят гантели с небольшим весом. 0.5 или 1 килограмм – вполне достаточный вес гантелей. С ними можно выполнять различные упражнения на все виды мышц. При этом слабому полу не стоит бояться, что вдруг они превратятся в мускулистых женщин. Для того, чтобы нарастить мускулатуру, нужно выбирать гантели с достаточным весом.

21

Для мускулатуры рук подойдут гантели весом около 3 кг. Цельные гантели в этом случае вполне уместны.

Для работы с мускулатурой ног вес гантелей должен быть около 5 килограмм. Ноги по своей природе сильнее, потому легкие гантели для ног не подойдут.

Чтобы устроить в доме мини тренажерку, лучше купить разборные гантели. С ними можно проработать всю мускулатуру тела. При этом съемные блины позволяют регулировать вес гантелей от 3 килограмм до 18 килограмм.

Стоит обратить внимание и на покрытие гантелей.

Сейчас предлагается несколько вариантов.

Хромированные гантели имеют самый длительный срок службы. Они не восприимчивы к коррозии и окислению. Высокая износоустойчивость – их неоспоримое достоинство. А вот шумопоглощающего эффекта у них нет.

Обрезиненные гантели для тех, кто не любит лязга железа или имеет нервных соседей. Такие гантели покрытии резиновым покрытием, звук от их падения минимален, пол не царапается. Правда, само резиновое покрытие не столь долговечно – ребенок или домашнее животное его может ободрать с превеликим удовольствием.

Эконом-вариант – это крашеные гантели.

29.05.2013.



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×