Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Некоторые вопросы о беговой дорожке

ГлавнаяСтатьи → Некоторые вопросы о беговой дорожке

Вопрос. «Я – научный сотрудник. Мне 30 лет. Работа у меня нервная, требует напряжения всех умственных сил. Приобрел беговую дорожку полгода назад и сразу стал заниматься. К мысли о приобретении беговой дорожки меня подтолкнула постоянная усталость на работе, которую я ощущал. Занимаюсь на беговой дорожке по утрам около получаса в день. Пульс достигает 150-160 ударов в минуту. На беговой дорожке добавляю себе ускорения. Не понимаю результат: раньше я уставал к концу рабочего дня, теперь сажусь за стол и сразу же клонит ко сну.»

Отвечает специалист по физической культуре Драгачев Степан: «Распространенная ошибка многих нетерпеливых людей со спортивным характером, это стремление как можно раньше начать бегать быстро. Беговая дорожка относится к кардиотренажарам, и потому тут более уместен оздоровительный бег, чем спортивный, с его стремлением к высоким скоростям. Частота сердечных сокращений предупреждает о том, что скорость на беговой дорожке нужно снизить. Отвечая на вопрос, хочется посоветовать одну простую вещь: пересмотрите нагрузки, которые вы получаете на беговой дорожке. В утренний бег вообще не стоит включать ускорения. Лучше заниматься на беговой дорожке утром и вечером, пусть даже более короткие промежутки времени. И ускорения делать только во время вечерних занятий».

1


Вопрос. Приобрел беговую дорожку с твердым намерением заниматься, чтобы улучшить свое физическое состояние. Но на работу подниматься нужно в 6-30. У меня не хватает силы воли, чтобы вставать еще раньше. Что делать?

Ответ: «Если график работы очень загружен, не стоит отводить для тренировок постоянные часы. Не загоняйте себя в тупик, поставив планку утренних тренировок на беговой дорожке. Цели должны быть достижимыми, прежде всего. Пусть тренировки на беговой дорожке будут утром или вечером, и даже ночью или днем. Не стоит выкраивать время для тренировок в определенные часы, просто поставьте цель – заниматься ежедневно в любое удобное для вас время.

Вечернее время для беговой дорожки может оказаться наилучшим. Академик Хохлов, приходя домой с работы, говорил: «Что-то я устал». Это означало, что сейчас он начнет работу на беговой дорожке. Сбросив в работе на тренажере усталость, поужинав, он мог работать еще до поздней ночи».

04. 05. 2013.

 



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×