Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Орбитрек в борьбе с артритом

ГлавнаяСтатьи → Орбитрек в борьбе с артритом

Эллиптический тренажер относится к разряду молодых – первый появился в 1997 году. Работа на эллиптическом тренажере задействует практически все виды мышц. В этом он равен именитой старушке – беговой дорожке, которая является одной из самых популярных тренажеров. Но между эллиптическим тренажером и беговой дорожкой есть и одно важное различие, которое позволяет использовать орбитрек в борьбе с артритом. Работа на орбитреке очень щадяще относится к суставам, чего нельзя сказать о беговой дорожке.

Поэтому специалисты советуют эллиптический тренажер использовать тем, кто страдает артритом. Большое значение тут имеет конструкция тренажера. Стоит выбирать только качественные тренажеры, чей ход мягок и плавен. Конструкция согласно эргонометрическим принципам подарит суставам приятное ощущение и смягчит боль. В противном случае пациенты чувствовали жжение в коленной чашечке и занятия приходилось прекращать.

орбитрек

Начиная работу на эллиптическом тренажере, попробуйте разную нагрузку и разный уровень наклона. Если почувствуете неприятные ощущения или боль, меняйте угол наклона, меняйте уровень нагрузки, пока не найдете то, что подходит именно в вашем случае. Многие, мучающиеся от болей в коленном суставе, ощутили значительное облегчение после того, как стали заниматься на эллиптическом тренажере.

Эллиптический тренажер – это плавное движение, которое стимулирует движение в коленном суставе, голеностопном суставе и тазобедренном суставе. Эти движения не только являются лучшей профилактикой артрита, но помогают избавиться от болей в суставах. Нагрузка на позвоночник при работе на эллиптическом тренажере минимальна.

Для тренировок на эллиптическом тренажере большое значение имеет обувь, в которой вы будете работать. Специалисты советуют выбирать легкие кроссовки, имеющие высоконапорную воздушную подушку в передней части стопы, а также хорошую поддержку пятки. При плоскостопии не помешает ортопедическая стелька. Хороши и модели с комбинированной подошвой и супинатором для поддержки свода стопы.

14.06.2013.



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×