Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Питание до, во время и после занятий на тренажере

ГлавнаяСтатьи → Питание до, во время и после занятий на тренажере

Итак, до занятий.

То, что вы скушаете до занятий должно содержать углеводы и белки. А вот жиры до занятий нам совершенно ни к чему. Пища, отвечающая этим требованиям это

·    Нежирное мясо и рыба

·    Овсянка,

·    Яйца.

·    Каши,

·    Картофель.

Можно употреблять также овощи и фрукты. Если вам хочется съесть большую порцию салата, сделайте это хотя бы за час до работы с тренажером. Перед тренировкой откажитесь от всякой пищи – организм должен работать над наращиванием мышечной массы, а не над перевариванием пищи. А вот пить не возбраняется.

Чтобы сжечь как можно больше жира, выпейте за полчаса до тренировки стакан крутого зеленого чая или кофе. Но кофе не должно быть со сливками. Вы уничтожите больше жировых наслоений, а чувствовать себя будете намного лучше, и усталость придет позже.

4

Во время тренировки исполняйте одно важное правило – пейте как можно больше. Если вы чувствуете головокружение, сухость во рту, приступ жажды, головную боль, раздражительность, то остановите занятия на тренажере и выпейте больше жидкости. Организм испытывает обезвоживание – не доводите его до крайности, пополните запасы жидкости. Продолжать тренировку можно только тогда, когда все симптомы обезвоживания исчезли.

После тренировки. После тренировки обязательно нужно покушать в первые 20 минут. Если вы не сделаете это, то эффект от работы на тренажере снижается к минимальному уровню. Прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет, если вы откажетесь от еды. Пища в этот период никогда не идет в жир, но на развитие мышечной массы. В ней должно быть много белков и углеводов. А вот содержание жира нужно свести к нулю. Постарайтесь также не употреблять то, что содержит кофеин. Он мешает организму отправить белки в мышцы. Надо выдержать хотя бы 2 часа. Только после этого можно выпить чашечку кофе или съесть кусочек шоколада.

Правильное питание до, во время и после занятий на тренажерах поможет вам выжать от этих занятий максимум пользы.

30.04.2013.



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×