Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Преимущества гребных тренажеров и методика занятий

ГлавнаяСтатьи → Преимущества гребных тренажеров и методика занятий

Работа на гребном тренажере благотворно влияет на развитие выносливости и укрепляет весь организм в целом. Но, в отличие от других кардиотренажеров, гребной тренажер может осуществлять и силовую нагрузку, развивая мускулатуру плечевого пояса, рук, пресса, спины. Все зависит от того, как вы будете работать на гребном тренажере.

Если ваша задача подкачать мускулатуру, то гребному тренажеру стоит уделять 20-25 минут в день. При этом наиболее эффективными признаны волнообразные тренировки. Сначала вы работаете в медленном темпе при максимальной степени сопротивления. Количество гребков не превышает 20 раз. Работая в медленном темпе, старайтесь почувствовать напряжение каждой мышцы. Потом переходите к максимально быстрой гребле – 80 гребков в минуту. За время тренировки вы постоянно сменяете быструю греблю с максимально медленной.

Эти силовые тренировки помогут эффективно нарастить мускулатуру рук, плечевого пояса, бедер, добиться кубиков пресса.

Но занятия на гребном тренажере не менее эффективны и для сжигания жировых отложений. При этом нагрузка должна быть равномерной, а скорость гребли такой, которая не допускает остановок.

Запомните: для похудения и улучшения общего состояния организма лучше грести медленно, но без остановок, чем быстро, но с остановками.

greb

Еще одно преимущество гребного тренажера - это щадящее отношение к коленным суставам, чем грешат такие тренажеры как беговая дорожка или степпер. Связки ног тоже оказываются в значительно лучшем положении при работе именно на гребном тренажере.

Гребные тренажеры могут быть как механические – более дешевый, но менее функциональный вариант, так и магнитные. У магнитного варианта степеней нагрузки значительно больше, движения на них отличаются плавностью.

Многие современные гребные тренажеры можно подключить к компьютеру, что не только позволяет эффективно контролировать состояние организма, но и разрабатывать индивидуальный план тренировок на гребном тренажере в зависимости от ваших целей.

19.06.2013



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×