Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Резиновое напольное покрытие: за и против

ГлавнаяСтатьи → Резиновое напольное покрытие: за и против

Прогресс стремительно идее вперед. То, что вчера казалось несбыточногй мечтой, сегодня реальность повседневности. То, что вчера было незыблемо и привычно, сегодня выглядит как раритет и анахронизм. К напольным покрытиям в спортивных залах это относится как нельзя лучше.

В недалеком прошлом мы видели во всех спортивных залах деревянный пол и думали, что так и должно быть. Сегодня деревянный пол – это анахронизм. Его травматичность и некомфортность понятны даже тому, кто не очень-то интересуется занятиями в тренажерных залах. На смену деревянному полу пришло безопасное мягкое резиновое покрытие.

09

Резиновые покрытия для спортивных и тренажерных залов могут иметь несколько вариантов:

· Резиновая плитка самых разных цветов и оттенков, форма такой плитки тоже может быть разная.

· Спортивный линолеум, разработанный с учетом специфики помещений для занятий спортом,

· Рулонное резиновое покрытие.

Все покрытия такого типа обладают некоторыми общими свойствами, сделавшими их популярными именно в тренажерных залах.

Износоустойчивость и надежность резиновых покрытий основываются на качестве материала, из которого они изготовлены, и способе его обработки. Трехмерный структурированный полимер, из которого изготавливаются такие резиновые покрытия, способен не только переносить постоянные увеличенные нагрузки, но и не разрушатся даже при экстремальных нагрузках.

Неровность напольного покрытия или скользкое напольное покрытие ведет к неизбежному травмированию спортсменов и любителей, занимающихся в тренажерном зале. Если же пол в тренажерном или спортивном зале устелен резиновым напольным покрытием, то подскальзывания или неровности пола исключены как таковые.

Комфорт, который дарит помещению резиновое напольное покрытие, обеспечивается следующими его преимуществами. Во-первых, резиновое покрытие имеет высокую степень шумопоглощаемости. Для тренажерного зала с его грохотом железа это очень важный показатель комфорта. Второе преимущество – это высокая степень амортизации напольного резинового покрытия. К тому же, резиновое покрытие имеет антивибрационные свойства, что также делает занятия в спортивном зале более комфортными.

Пол, устланный резиновым покрытием, экологически безопасен. Он не выделяет в воздушные массы никаких вредных веществ.

15. 05. 2013.



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×