Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Самостоятельно накачать мышцы: возможно ли это?

ГлавнаяСтатьи → Самостоятельно накачать мышцы: возможно ли это?

Как накачать бицепс и трицепс с помощью штанги?

 

Штанга и гантели – это не просто инструменты, позволяющие качать мышцы рук. Это просто незаменимые тренажеры, с помощью которых можно достичь по-настоящему высоких результатов.

Штанга – один из немногих тренажеров, позволяющих тренировать широкий спектр мышц. Приседания со штангой, сгибание штанги стоя, жим лежа, и другие упражнения помогут накачать и укрепить мышцы Вашего тела.

Одним из лучших упражнений, для наращивания мышечной массы рук считается (причем, вполне заслуженно) сгибание штанги или гантели. Лучше всего комбинировать и штангу и гантели, причем выполнять упражнение по нескольку раз (минимум 3 подхода).

12

 

Для новичков не следует сразу хвататься за большой вес. В процессе наращивания мышечной массы самым главным является вовсе не вес, а регулярность тренировок, правильное питание, правильный отдых.

Кроме тренировок, направленных на наращивание мышечной массы, есть еще тренировки на рельеф. Упражнения на рельеф выполняются с теми же гантелями, но только с меньшим весом, большим количеством подходов, и, желательно, сидя.

Для упражнений на наращивание мышечной массы, новичкам подойдет штанга в 20 килограмм. Гантели с большим весом также брать не следует. Вполне подойдут килограмм по 8-10.

Многое в нашей жизни зависит от нашего взгляда на жизнь, наших ожиданий. Не рассчитывайте, что после двух недель тренировки, вы будете похожи на известных бодибилдеров. Всему свое время. Результат достигается большим трудом, со временем. Наращивание мышц, укрепление здоровья – это не просто труд, это искусство. Успехов Вам в Ваших начинаниях! У Вас все получится!

 



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×