Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Степплатформы – особенности конструкции

ГлавнаяСтатьи → Степплатформы – особенности конструкции

Степплатформы – особенности конструкции

 

Степ-платформа является специализированным тренажером для занятий степ-аэробикой. Конструктивно, степплатформы являются скамейками либо ступенькой с регулировкой высоты, в пределах 10-30 см., для занятий различной интенсивности. Как правило, степ-платформа выполняется из специального пластика, с обрезиненной рифленой нижней и верхней поверхностями, чтобы избежать скольжения при занятиях. Оптимально будет, когда покрытие тренажера с разносторонней нарезкой для плотного сцепления с полом во время движения вперед, назад либо по сторонам.

 

Степ-платформы по высоте обычно могут регулироваться, являются двух- либо трехуровневыми. Подбирается подходящая конструкция с учетом целей занятий, личного опыта и физического состояния. Для регулировки уровней используются подставки, поставляющиеся в комплекте. Каждые 5 см. позволяют увеличить нагрузку занятий на 12%.
Спетплатформы

Основная нагрузка во время занятий приходится на вертикальный подъем тела. Занятия порой могут сопровождаться использованием нетяжелых гантелей, возможны отжимания на платформе и пр. Может быть подобран целый комплекс эффективных упражнений, способствующих тонусу всего тела, особенно подтягивая бедра, голени и ягодицы.



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×