Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Тренажеры и упражнения для мышц живота

ГлавнаяСтатьи → Тренажеры и упражнения для мышц живота

На животе главной является прямая мышца живота. Она самая большая. К мышцам живота также относят наружную и внутреннюю косую мышцу живота и повздошно-поясничную. Так вот, если вы решили качать пресс, стремясь к идеальным объемам талии, то назвать это эффективным способом достижения цели никак нельзя. Да, мышцы живота укрепятся, обретут тонус, но жир над ними так и останется жировыми складками. Как в анекдоте: «У меня отличные кубики пресса, просто под слоем жира их не видно!»

5

Чтобы избавиться от жира, нужно уделить время работе на кардиотренажерах и направить усилия на составление рационального режима питания. Беговая дорожка, велотренажер, торнео тотал жим, гребной тренажер – попробуйте, что понравится вам и начинайте работу. Это единственный эффективный способ сжечь лишние жировые клетки на вашем организме.

При этом о тренажерах, которые помогают качать пресс, тоже не забывайте. Просто не нужно считать, что осиная талия достигается исключительно работой над мышцами живота.

Для работой над прессом подойдут наклонная лавка и тренажер для подъема ног в упоре. Хорошо зарекомендовали себя в борьбе с жировыми отложениями скамьи для пресса, универсальные скамьи. К тому же они укрепляют выносливость организма в целом и способствуют хорошему тонусу. Уделяйте им время на каждой тренировке. Но не переусердствуйте! Самое большое заблуждение – чем больше упражнений за раз сделаешь, тем больше жира сгорит. Это не так! Эффективен подход по 10-20 раз с интервалом 2-3 раза в неделю. Ежедневные перенапрягающие нагрузки влияют отрицательно. Старайтесь давать своим мышцам отдых хотя бы в 48 часов. Если вы работаете на тренажерах ежедневно, то избегайте повторений одних и тех же упражнений каждый день. Распределите равномерно разные упражнения, составив график работы на неделю, и придерживайтесь его.

Девушкам и женщинам нужно избегать боковых наклонов. Дело в том, что они способствуют увеличению косых мышц живота. Увеличивается мышца – увеличивается объем талии. А ведь это совсем не то, на что вы рассчитываете, работая на тренажерах, не правда ли?

01.05.2013



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×