Торговые бренды

aerofit alex beurer BH bodysolid bremshey FitLogic gym80 IMPULSE Kettler MV-Sport orient Reebok spirit sporttop steelflex Strength Master Torneo tunturi Vasil

Тренировки дома: на что обратить внимание

ГлавнаяСтатьи → Тренировки дома: на что обратить внимание

Если вы решили заниматься в домашних условиях и уже приобрели тренажеры, то стоит обратить внимание на несколько важных деталей.

Одной из первых забот в работе на тренажерах в домашних условиях, должна быть достаточная мотивация. Когда вы наедине с собой, и никто не подталкивает вас к работе, очень легко пропустить день, другой, а то и вовсе забросить занятия. Если же вы поработаете над мотивацией, такого не случится. Запишите план работы на тренажерах. Не продумайте, а обязательно запишите! Пусть цели будут четкими и конкретными. Найдите кого-то, кто будет интересоваться, как продвигаются ваши тренировки, не забросили ли вы их.

6

Второй заботой, которую не стоит упускать из виду, должна быть безопасность тренировок в домашних условиях. Никто вас не контролирует, никто не подстраховывает, поэтому рисковать и перенапрягаться до крайности не стоит. Номер один в категории опасных упражнений –это жимы лежа. Больше всего травм у тренирующихся дома бывает именно при этом упражнении. Хорошим вариантом будет приобретение силовой рамы.

Хотелось бы поговорить о выборе тренажеров для домашних тренировок. Можно читать разные статьи, оценивать характеристики тренажеров, советоваться с друзьями, но не всегда такими способами вы сможете выбрать то, что нужно именно вам. Лучшим вариантом будет посещение спортзала с максимально разнообразными тренажерами и опробование их на себе. Ведь каждый человек индивидуален. То, что нравиться вашему другу, не обязательно удовлетворит вас. Поэтому найдите время для тренажерного зала, опробуйте как можно большее количество тренажеров – это поможет вам сделать правильный выбор.

Оборудовать небольшой спортивный уголок с хорошими тренажерами сейчас возможно практически для каждого. Но, если вы – любитель шумных компаний, веселого смеха и совместной работы, то вариант тренажерного зала вам подходит больше. Хотя пару тренажеров дома не помешают и вам!

03.05.2013

 



← все статьи

Заказать обратный звонок

Ваше имя:

Ваш телефон:

Введите Ваш вопрос:


Наши менеджеры перезвонят Вам в течение 5-30 минут
×